Розв'яжи рівняння: (9x−4)2−(x−10)2=0. Відповідь:. x1= x2= (першим впиши менший корінь).


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

(9x−4)²−(x−10)²=0

81х²-72х+16-(х²-20х+100)=0

81х²-72х+16-х²+20х-100=0

80х²-52х-84=0

x1=-\frac{3}{4}

x2=1\frac{2}{5}

Объяснение: