Помогите пожалуйста с алгеброй! log3(5+x)=4 (одз обязательно)


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.

log3(5+x)=4

ОДЗ: 5+х>0

x>5

log(5+x)=3⁴

5+x=81

x=81-5

x=76

Ответ: 76