5) Для покраски прямоугольной стены на нее опирали лестницу длиной 6,5 м. Верхняя часть лестницы

расположена на стене, а нижняя часть на расстоянии 2,5 м от стены. Длина этой стены 7 м. Найдите площадь стены. 6,5 . 2,5 А) 63м2 В) 35м2 C) 42м2 D) 56м2 E) 72м2

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

Ответ:

С) 42 м^2

Объяснение:

По теореме Пифагора :

. Высота стены=корень (6,5^2-2,5^2) =

=корень (42,25-6,25)=корень 36=6 м

S=высота стены × длину стены=

=6×7=42 м^2

Ответ : С) 42 м^2