СРОЧНОООООО 1) Основание лестницы находится в 2 м от стены , длина лестницы 5 метров. На каком

расстоянии от земли находится верхний конец лестницы?2) Сквер в форме прямоугольника имеет длину 15 м и ширину 9 м. Какова длина прямой дорожке, пересекающей сквер по его диагонали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кемельбаева Аяжан.

1)

 \sqrt{25 - 4}  =  \sqrt{21}

2)

 \sqrt{225 + 91} =   \sqrt{316}  = 2 \sqrt{79}