Представить в виде многочлена : а) (3а-2в)³ ,б) (m+5n)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Никита.

ответ: а) делаем по формуле куба разности: (а-в)³=а³-3а²в+3ав²-в³

в)делаем по формуле квадрата суммы: (а+в)²=а²+2ав+в²

надеюсь помогла

Объяснение:

а) (3а-2в)³=9а³-54ав+36ав-8в³

в) (m+5n)²=m²+10mn+25n²

Отвечает Омирбеков Арман.

Ответ:

Представим в виде многочлена:

а) 27a³ - 54a²b + 36ab² - 8b³

б) m² + 10mn + 25n²

Объяснение:

Для решения а) воспользуемся формулой куба разности:

(a - b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³

  • (3a - 2b)³ = 3³a³ - 3*3²a²2b + 3*3a*2²b² - 2³b³ = 27a³ - 54a²b + 36ab² - 8b³

Для решения b) воспользуемся формулой квадрата суммы:

(a + b)² = a² + 2ab + b²

  • (m + 5n)² = m² + 2*5*m*n + 5²n² = m² + 10mn + 25n²