ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Даны три числа, из которых каждое следующее на 3 больше преды- дущего.

Найдите эти числа, если известно, что произведение мень- шего и большего на 54 меньше произведения большего и среднего.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Сергей.

Ответ:

12 15 18

12 × 18 = 216

15 × 18 = 270

270 - 216 = 54