Даны три числа, из которых каждое следующее на 4 больше предыдущего. Найдите эти числа, если

произведение меньшего и большего из них на 88 меньше произведения большего и среднего.Помогите решить,подробное решение пжлст!

Ответы на вопрос

Отвечает Стригалева Ульяна.

Первое число х
Второе ( Х + 4 )
Третье ( Х + 4 + 4 ) = ( Х + 8 )
Уравнение
Х • ( Х + 8 ) + 88 = ( Х + 8 )( Х + 4 )
Х^2 + 8х + 88 = х^2 + 4х + 8х + 32
88 = 4х + 32
Х = 56 : 4
Х = 14 ( первое число )
14 + 4 = 18 ( второе число )
14 + 8 = 22 ( третье число )