СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ определите силу тока на концах стального проводника длиной 180см и площадью

паперчного сечения 0,15 мм² в котором напряжение 140в​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

77.78 A

Объяснение:

U= 140 B
L= 1.8 m
S= 0.15mm2
p= 0.15 Om*mm2 / m
i= ?

i= U/R
R= p*L / S = (0.15 Om*mm2 * 1.8m) / 0.15 mm2 = 1.8 Om
i= U/R= 140B / 1.8Om ~ 77.78 A