Составьте неправедное квадратное уравнения с корнями -0,4;1,4 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Тажадин Диас.

Объяснение:

x_1=-0,4\ \ \ \ x_2=1,4.\\b=-(x_1+x_2)=-(-0,4+1,4)=-1\\c=x_1*x_2=-0,4*1,4=-0,56.\\x^2-x-0,56=0\ |*2\\2x^2-2x-1,12=0.

Ответ: 2x^2-2x-1,12=0.