СРОЧНО!!!!!!! Найди числовое значение многочлена x2 + 2xd +d2 при x = 5 и d = -19 Числовое

значение многочлена равно ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.

Ответ:

196

Объяснение:

х²+2xd+d²=(x+d)².

(-19+5)²=(-14)²=196.