Нужно срочно даю 10 б Найди числовое значение многочлена x²+2xd+d²при х =10 и d = -8. : Числовое

значение многочлена равно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

Ответ:

Подставляя x = 10 и d = -8 в многочлен x²+2xd+d², получим:

10²+210(-8)+(-8)² = 100-160+64 = 4

Таким образом, числовое значение многочлена при x = 10 и d = -8 равно 4.

Объяснение: