(17+x)-14=11 каким способом надо решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Zinovetskij Denis.

Ответ:

17 + x = 11 + 14

17 + x = 25

x = 25 - 17

x = 8

Отвечает Свириденко Алёна.

Відповідь:х=8

Покрокове пояснення:

(17+x)-14=11

Розкроем скобки

17+х-14=11

Перенесем все что с х в левю часть уравнения, все что без - в правую(при перенесении через знак = знаки чисел меняем на противоположние)

х=11-17+14

Осталось посчитать праую часть уравнения

х=25-17

х=8