Найди числовое значение многочлена a2+2ay+y2 при a=5 и y=−6 Числовое значение многочлена равно


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

a2+2ay+y2
При a=5, y=-6
5^2+2*5*(-6)+(-6)^2=25+10*(-6)+36=25-60+36=1
Ответ:1