Найди числовое значение многочлена b2+2bc+c2 при b=6 и c=−13. Числовое значение многочлена равно


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

b²+2bc+c²=(b+c)²

(6+(-13))²= (-7)²=49

Отвечает Рудометов Владик.

Объяснение:

b^2+2bc+c^2=(b+c)^2

При b=6 и c= - 13

(6+(-13))^2=(6-13)^2=(-7)^2=49