АЛГЕБРА 70 БАЛЛОВ Преобразуйте выражение, чтобы получить многочлен в стандартном виде (необходимо

указывать все промежуточные преобразования). Укажите степень полученного многочлена. x(1 - x)(x + 1) - 2(3 - 2x) + 2x3

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

Ответ:

x(1-x^2)-6+4x+2x^3=x-x^3-6+4x+2x^3=x^3+5x-6

Степень многочлена = 3

Объяснение: