Из точки А выехал грузовик со скоростью 60км/ч, а через 2 часа из этой же точки выезал легковой

автомобиль со скоростью 80км/ч. Через сколько и на каком расстоянии от точки А они встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
Ответ:Они встретятся через 6 часов на расстоянии 480 км

Пошаговое объяснение:60+60=120км
120+60 =180 проехал 1 грузовик за 3 часа
80км проехал 2 грузовик за 1 час
180+60= 240 км за 4 часа проехал 1 грузовик
80+80=160 проехал 2 грузовик за 2 часа
240+60= 300 км проехал 1 грузовик за 5 часов
160+80=240 км проехал 2 грузовик за 3 часа
300+60=360км проехал 1 грузовик за 6 часов
240+80=320км за 4часа 2 грузовик
360+60=420км за 7 часов 1грузовик
320+80=400км за 5 часов 2 грузовик
420+60=480 км за 8 часов 1грузовик
400+80=480 км за 6 часов 2 грузовик
8-2 =6 часов