ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА При каком значении x равны выражения: (6x+1)(x +8)и (2x+9)(3x+4)При каком

значении x равны выражения:(2x-1)(14x-5) и  (4x-3)(7x+2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

Объяснение:

(6x+1)*(x+8)=(2x+9)*(3x+4)\\6x^2+49x+8=6x^2+35x+36\\14x=28\ |:14\\x=2.

Ответ: x=2.

(2x-1)*(14x-5)=(4x-3)*(7x+2)\\28x^2-24x+5=28x^2-13x-6\\11x=11\ |:11\\x=1.

Ответ: x=1.