Реши систему неравенств и выбери подходящий числовой промежуток. {−125,4+11≤0,−3−8≤37. (−∞;5);

[−5;11,4]; (5;11,4]; [5;11,4).

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:  №2 .

\left\{\begin{array}{l}-125,4+11x\leq 0\\-3-8x\leq 37\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}11x\leq 125,4\\-8x\leq 40\end{array}\right \ \ \left\{\begin{array}{l}x\leq 11,4\\x\geq -5\end{array}\right \ \ \ \Rightarrow \\\\\\x\in [\, -5\ ;\ 11,4\ ]