25y^2 + 4x^2 - 20xy-2 + 10y - 4x при x= 2,5; y=-0,8 Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Анастасия.
В кружочки пометила, чтобы было понятно что на что умножила и что получила)

Отвечает Скирдакова Анастасия.

25 *(-0,8)^2 + 4 * (2.5)^2 -20*2.5*(-0.8) - 2+10*(-0.8)-4*2.5=\\ = 25 * 0.64 + 4*6.25 + 50*0.8 - 2 -8 -10 = \\=16 + 25 + 40 -20  = \\= 61