Обери корінь рівнняня 3(2x+3)-5(7-4x)-2(5x+4)=-2 СРОЧНО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

3(2х+3)-5(7-4х)-2(5х+4)=-2

6х+9-35+20х-10х-8=-2

6х+20х-10х=-2-9+35+8

16х=32

х=32:16

х=2

Ответ: 2.