Звільніть від ірраціональності дробу 3/2√6 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Плигина Алина.

Ответ:

\large \boldsymbol {} \dfrac{\sqrt{6} }{4} .

Объяснение:

Умножим числитель и знаменатель дроби на "\sqrt{6}", преобразуем, сократим. \displaystyle\frac{3}{2\sqrt{6} } =\frac{3\cdot\sqrt{6} }{2\sqrt{6} \sqrt{6} } =\frac{3\sqrt{6} }{2\cdot6} =\frac{3\sqrt{6} }{12} =\bf \frac{\sqrt{6} }{4} .