СРОЧНО ХЕЛПП ПОЖАЛУЙСТАААА Найди значение выражения при d=−0,14 предварительно упростив его

(d−8)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−15)

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

53,49.

Объяснение:

Для начала раскроем скобки, перемножив их.

(d - 8) * (d + 2) - (d + 5) * (d - 14) = d^2 + 2 * d - 8 * d - 8 * 2 - d^2 - 5 * d  + 14 * d + 5 * 14 =

= (2 - 8 - 5 + 14 ) * d  - 16 + 70 = 3 * d + 54.

Теперь подставим в наше упрощенное выражение значение d = - 0,17.

3 * (- 0,17) + 54 = 54 - 0,51 = 53,49.

Ответ: 53,49