Вычисли сумму и произведение корней уравнения: 26-x^2 =0 . 1-Сумма корней равна - 2-Произведение

корней равно - Надо ответить на 1 и на 2, 20 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

Объяснение:

26-x^2=0\ |*(-1)\\x^2-26=0\\x_1+x_1=-b=0.\\x_1*x_2=c=-26.

Ответ: 1 - cумма корней равна 0.

            2 - произведение корней равно -26.