Даю 25 балов. Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его. -10zcz²+c²10zc

Z=1/2 C=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ:

-315

Объяснение:

-10zcz² + c²10zc = -10cz³ + 10c³z

z = 1/2; c = -4

-10cz³ + 10c³z =

-10 * (-4) * (1/2)³ + 10 * (-4)³ * 1/2 =

40 * 1/8 + 10 * (-64) * 1/2 =

40/8 + (-640) * 1/2 = 5 + (-640/2) =

5 + (-320) = 5 - 320 = -315