Представьте в виде многочлена: 0,027a^6b^24 - 1 0,729b1^5 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Аниканов Сергей.

Ответ:

1) 0,027ab² - 1 = (0,3a²b)³ - 1³ = (0,3a²b - 1)(0,09ab¹ + 0,3a²b + 1)

2) 0,729b - 1 = (0,9b²)³ - 1³ = (0,9b² - 1)(0,81b + 0,9b² + 1)

Объяснение:

Здесь мы использовали формулу разности кубов:

a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)