СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)Составьте сумму кубов двух одночленов и разложите её на

множители: 6 и x 2) Выполните действия: 2(х-3)^2+12х 3)Упростите выражение и найдите его значение: (х-1)² - (х-3) (х+3) при х = -10

Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1) Составьте сумму кубов двух одночленов и разложите её на множители: 6 и x;

х³ + 6³ = (х + 6)(х² - 6х + 36);

2) Выполните действия: 2(х-3)^2+12х;

2(х² - 6х + 9) + 12х =

= 2х² - 12х + 18 + 12х =

= 2х² + 18;

3) Упростите выражение и найдите его значение:

(х-1)² - (х-3)(х+3) =                                                 при х = -10

х² - 2х + 1 - (х² - 9) =

= х² - 2х + 1 - х² + 9 =

= 10 - 2х =

= 10 - 2(-10) =

= 10 + 20 = 30.