6×Х=3×(Х+4) Помогите пожалуйста даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Забегаев Даниил.

6 · х = 3 · (х + 4)

6х = 3х + 12

6х - 3х = 12

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4

Ответ: 4.

- - - - - - - - - -

Проверка:

6 · 4 = 3 · (4 + 4)

24 = 3 · 8

24 = 24 - верно.

Отвечает Попова Ксения.

Ответ:

Відповідь у фоторамці надіюсь допомогла