6х-у=-1 2х-3у=-11 Пожалуйста срочно!!!! Методом подстановки 12 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

(0.5;4)

Объяснение:

подставим 2х=3у-11 в первое уравнение, т.к. 6х=2х*3, получим

3*(3у-11)-у=-1

9у-у-33=-1

8у=32

у=4

из 1- го уравнения х=(-1+у)/6=(-1+4)/6=3/6=0.5