Задай формулой прямую пропорциональность, график которой проходит через точку А(3; 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

Ответ:

y=\frac{1}{3}x

Объяснение:

y=kx - прямая пропорциональность

k = y/x

А(3;1)  => х=3, у=1

k = 1/3

y=\frac{1}{3}x - искомая прямая