Айжан старше Гульжана на 6 лет. Нуржан старше Айжана в 1,5 раза. Сколько лет Нуржану, если сумма их

возразстов 29 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

Айжан=Х

Гульжана=Х+6

Нуржан=1.5Х

Пошаговое объяснение:

Х+Х+6+1,5Х=29

3,5Х=29-6

3,5Х=23

Х=23÷3,5

по идее должно быть так просто цифры не хорошие

там еще найти Нуржан т.е

23÷3.5×1,5=нуржан

23÷5,25=нуржан

там 4 целые 8/21