Помогите пожалуйста Нужно вычислитьесли тангенс альфа = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

Ответ:

-2,25

cos2a(2tg2a-3)/(cos2a(4tg2a+5))=(2tg2a-3)/(4tg2a+5)

tg2a=2tga/(1-tg^2a)

tg2a=2*3/(1-9)=6/(-8)=-3/4

(2tg2a-3)/(4tg2a+5)=(2*(-3/4)-3)/(4*(-3/4)+5)=(-4,5)/2=-