Найдите значение выражения 4у/у^2-х^2-2/у-х при х36, у 64


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

 - 46 \frac{17}{112}

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

 \frac{4y}{ {y}^{2} } -  \frac{ {x}^{2} - 2 }{y - x}  =  \frac{4}{y}  -  \frac{ {x}^{2} - 2 }{y - x}  =  \frac{4}{64}  -  \frac{ {36}^{2} - 2 }{64 - 36}  =  \frac{1}{16}  -  \frac{1296 - 2}{28}  =  \frac{1}{16}  -  \frac{1294}{28}  =  \frac{1}{16}  -  \frac{647}{14}  =  \frac{7}{112}  -  \frac{5176}{112}  =  -  \frac{5169}{112}  =  - 46 \frac{17}{112}