Реши задачу. Конфеты продаются в упаковках по 5 кг и 7 кг. Сколько упаковок каждого вида надо

купить, чтобы получить ровно 19 кг конфет? Запиши ответы числами: Упаковок по 5кг:_____ Упаковок по 7 кг:_____

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

Ответ:

пусть упаковок по 5 кг х, а по 7 кг у, тогда

5х + 7у = 19

пусть х = 1

5 +7х = 19

7х = 14

х = 2

пусть х = 2

5*2 + 7 у = 19

7у = 9

решений нет

пусть х = 3

5*3 + 7у = 19

7у = 4

решений нет

Ответ по 5 кг - 1 упаковка

по 7 кг 2 упаковки