||х-5|-2|=3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Денис.

Ответ:

0;10

Пошаговое объяснение:

 | |x - 5| - 2 |  = 3 \\  |x - 5|  - 2 = 3 \:  \:  \:  \:  \:  \:  |x - 5|  - 2 =  - 3 \\  |x - 5|  = 5\:  \:  \:  \:  \:  \:  |x - 5|  =   - 1\\ x - 5 = 5 \:  \:  \: \:   x - 5 =  - 5 \:  \:  \: \:  \:  \:  {нет \:  корней} \\ x = 10\:  \:  \:  \:  \:  \: x = 0