ДАЮ 40 БАЛЛОВ! Найдите производную функции f(x)=50+5 в точках х и 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.

Ответ:

Производная степенной функции:  (x^{n})'=nx^{n-1}  .

f(x)=50x^5+5x^{50}\ \ ,\ \ x_0=1\\\\f'(x)=250x^4+250x^{49}\\\\f'(1)=250+250=500