Найдите целые решения системы неравенств: 6 – 2x<3(х-1) 6-х/2>х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Відповідь:

1) x > \frac{9}{5}

2) x<4

Пояснення:

1) 6-2x<3x-3

-2x-3x<-3-6

-5x<-9

x > \frac{9}{5}

2) 6-\frac{1}{2}x > x

12-x>2x

-x-2x>-12

-3x>-12

x<4