{х+у=5 х-у=3 графічним способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

Ответ:

(4, 1)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{x+y=5} \atop {x-y=3}} \right.

Построим оба графика и найдем точку пересечения прямых

y=5-x и y=x+3

Это точка (4, 1)