1)3а + 7b – 12а – 21b+а 2) 3 + (4x –2) ,3)2 – (b + 9) + 13b 4)

4 (6а + 1)-17.сооос​

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Ответ:

1. - 8a - 14b.

2. 1 + 4x.

3. -7 + 12b.

4. 24a - 13. Поставь сердечко!

Объяснение:

1. 3a + 7b -12a - 21b + a = - 8a - 14b.

2. 3 + (4x - 2) = 1 + 4x.

3. 2 - (b + 9) + 13b = 2 - b - 9 + 13b = - 7 + 12b.

4. 4(6a + 1) - 17 = 24a + 4 - 17 = 24a - 13.