Яка з пар чисел є розв'язком рівняння 4x-6y=16 а)(-2;1)б)(1;-2)в)(-1,2)г)(2;1)помогите

пожалуйста! очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Відповідь:

б)

просто підставь числа

1=x, -2=у
4*1-6*(-2)=4+12=16