6. Задайте формулой какую-нибудь функцию, график которой пересекает ось хв точках (-1; 0), (2; 0),

(5; 0).​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

Ответ:

Точки (-1;0), (2;0),(5;0) являются нулями функции, график пересекает ОХ (y=0).

Зная нули функции, можно составить 3 двучлена и объединить их в бином. Знак

значения Х меняется с + на - ,и с - на т.

1. x+1

2. х-2

3. x-5

(x+1)(x-2)(x-5)=0

Приводим многочлен к стандартному (x+1)(x-2)(x-5) => (x+1)(x²-7x+10)

виду:

=> x³-6x2+3x+10=0 Ответ: f(x)=x3-6x2+3x+10

Объяснение:

Ответ из интернета.