Задайте формулой какую-нибудь функцию, график которой проходит через начало координат и пересекает

ось х в точках (–3; 0), (1; 0).

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.
Граффик функции проходит через точки (0;0), (-3;0), (1;0)

например это верно для такой функции
y=(x-0)(x-(-3))(x-1)=x(x+3)(x-1)
y=x(x+3)(x-1)