Если наименьшее значение параболы у=х^2-4х+a является 2 то чему равно а?


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

Ответ:

6

Объяснение:

находим x вершины

x_B=\frac{-b}{2a}=\frac{4}{2}=2

тогда по условию y вершины (наименьшее значение) равно 2, то есть

при x=2, y тоже равен 2

2=2²-4*2+a

2=4-8+a

2=-4+a

a=6