Система уравнений Помогите пожалуйста 4 x + 2y = 2 4x - 6y = 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

Ответ:

Объяснение:

4x + 2y = 2

4x - 6y = 18​

вычтем почленно из первого уравнения второе

4x-4x +2y +6y = 2-18

8y = -16

y= -16/8

y=-2

подставим найденный y в первое уравнение

4x -(6*-2) = 18

4x - (-12)=18

4x + 12 = 18

4x = 18-12

4x = 6

x= 6 / 4

x= 1,5