Відомо, що 4а + 8 = 10. Знайдіть значення виразу: a² + 4ab+ 4b 5 1) 2b + a; 3) a + 2b 2a +4b 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

4a + 8 = 10 \\ 4a = 10 - 8 \\ 4a = 2 \\ a = 0.5

1) \:  \:  \:  \:  \:  {a}^{2}  + 4ab + 4b = ( {0.5)}^{2}  + 4 \times 0.5b + 4b = 0.25 + 2b + 4b = 0.25 + 6b

2) \:  \:  \:  \:  \: 2b + a = 2b + 0.5

3) \:  \:  \:  \:  \: 2a + 4b = 2 \times 0.5 + 4b = 1 + 4b