Сократите дробь (2^2*6*3^4)/(2^5*2*3^6)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Митев Иван.

 \frac{ {2}^{2}  \times 6 \times  {3}^{4} }{ {2}^{5} \times 2 \times  {3}^{6}  }  =  \frac{1 \times 3 \times 1}{ {2}^{3} \times 1 \times  {3}^{2}  }  =  \frac{3}{8 \times 1 \times 9}  =  \frac{3}{72}  =  \frac{1}{24}

Отвечает Канаева Катя.

Решение смотри на фотографии