Вынести общий множитель за скобки: 1)-3x⁴y²-6x² y²+9x²y⁴2)-6bn²+9n³-12n⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.

\displaystyle\bf\\1)\\\\-3x^{4} y^{2} -6x^{2} y^{2}+9x^{2} y^{4}  =-3x^{2} y^{2} \cdot (x^{2} +2-3y^{2} )\\\\\\2)\\\\-6b n^{2} +9n^{3} -12n^{4} =-3n^{2} \cdot(2b-3n+4n^{2})