Довести, що значення виразу 27³+3⁷ кратне 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

27³+3⁷=(3³)³+3⁷=3⁹+3⁷=3⁷(3²+1)=3⁷•10

надеюсь понятно