Токарь должен за 6 ч обточить 96 деталей. Применяя усовер- шенствованный резец, он может обтачивать

в час на 8 деталей больше. Сколько времени сэкономит токарь на обточке 96 де- талей, применяя усовершенствованный резец? Напишите краткую запись пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

обычным резцом он за час делает 96÷6=16 деталей

усовершенствованным на 8 больше, значит он делает 16+8=24 детали (усовершенствованным резцом)

чтобы отбочить 96 деталей усовершенствованным резцом, токарь должен потратить 96÷24=4 часа.

он сэкономит 2 часа (6-4=2)