Токарь должен за 7 ч обточить 84 детали. Применяя усовершенствованный резец,он обточит в час на 2

детали больше. На сколько часов раньше срока токарь обточит 84 детали, применяя усовершенствованный резец.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
84/7=12 деталей в час - старая норма
12+2=14 деталей в час - новая норма
84/14=6 часов - новое время
7-6=1 час - на столько раньше
0 1
Отвечает Калашников Никита.
84/7=12(д.) за час
12+2=14(д) применяя усовершенствованный резец
84/14=6 (ч.) потратит
7-6=1 (ч.) - сократит работу