1. Какая из последовательностей является геометрической? A) 1; 3; 5;....; 5) 1; 1/2; 1/4;....; B)

1;- 0,1; 0,01;- 0,001;....; I) 1; 4; 9; 16;....; Д) 10; 100; 100; [3] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Женевская Екатерина.

Ответ: 1;-3/4;9/16; -27/64

Объяснение:

1 • -3/4 = -3/4; -3/4 • -3/4 = 9/16 и так далее. Знаменатель прогрессии -34/